Search
Monday 21 August 2017
  • :
  • :

DIFUNDEN EL PROGRAMA DE PAVIMENTOS PARTICIPATIVOS EN PUNTA ARENAS Y EN LA REGIÓN

pavimentos_int02Proyectos de Pavimentación Participativa en Punta Arenas, Puerto Natales y Porvenir.

Respecto al Llamado N° 19, los proyectos seleccionados corresponden a 25 Comités: 20 de la comuna de Punta Arenas, 4 correspondientes a Puerto Natales y 1 a Porvenir.
El listado de proyectos seleccionados por Comuna es el siguiente:


PORVENIR

Calle o Pasaje Tramo
1 Pedro Sarmiento de Gamboa Sancho de la Hoz – Límite Norte

NATALES

Calle o Pasaje Tramo
1 Prolongación Rubén Darío J. Carrera – Av. Última Esperanza
2 Teniente Serrano Blanco Encalada – Pedro Montt
3 José Miguel Carrera y otras Tucapel- Estero/Valdivia- R. Freire/ R. Freire-Estero
3.1 José Miguel Carrera Valdivia – Freire
3.2 Maipú Freire – Estero Natales
3.3 Pasaje Balmaceda Valdivia – Estero Natales
4 Lucero-Chacabuco-Caupolicán- Lautaro- Colo Colo Libertad – Estero Natales
4.1 Lautaro Libertad – Estero Natales
4.2 Chacabuco Libertad – Pedreros
4.3 Carabinero Lucero Libertad – Pedro Aguirre Cerda
4.4 Colo Colo Libertad – Estero Natales
4.5 Caupolicán Libertad – Estero Natales

PUNTA ARENAS

Calle o Pasaje Tramo
1 Los Álamos Las Heras – Plazoleta Sur
2 Arauco Latorre – Briceño
3 Los Espinos/Los Guindos/Los Abedules/Los Abetos Las Heras – Los Abetos/Los Espinos – Vergara
4 Esteban Ruiz Maipú – Sarmiento
5 Bellavista Arauco – Patagona
6 Señoret Oscar Viel – Latorre
7 Los Calafates/Los Tréboles/Los Jacintos Los Canelos – Los Abetos – Las Heras
8 Sergio Mayorga Juan Draguicevic – Mina Vulcano
9 Señoret Serrano – Pérez de Arce
10 Lircay Av. Martínez de Aldunate – Límite Oriente
11 Maule Covadonga – Límite Poniente
12 Daniel Cruz Ramírez Arturo Prat – Diagonal Miraflores
13 Fray Gregorio Acuña Valderrama – Galvarino
14 Guillermo Tell y otras Varios
14.1 Guillermo Tell Pascual Rispoli – Estero Llau Llau
14.2 Guillermo Tell Estero Llau Llau – Lorenzo Bondallaz
14.3 Las Lengas Guillermo Tell al Sur, Calzadas Oriente y Poniente
14.4 Expedición Monte Oliva Guillermo Tell al Sur
14.5 Pollone Guillermo Tell al Sur
14.6 Expedición Esfinges de Hielo Guillermo Tell al Sur
14.7 Los Acacios Guillermo Tell al Sur
14.8 Urbano Baeriswyl Guillermo Tell al Sur
15 Mejicana y Caupolicán O’higgins – J. Montt/Mejicana – Río de las Minas
16 Rómulo Correa – Capitán Guillermo Hoste Circunvalación – Fin de la calle
16.1 Rómulo Correa Av. Ramón Cañas – Límite Urbano Poniente
16.2 Capitán Guillermos Av. Ramón Cañas – Límite Urbano Poniente
16.3 Isla Hoste Rómulo Correa – Capitán Guillermos
17 Mayorino Borgatello Valderrama – M. Borgatello
18 John Bynon Comandante Bynon – Jorge Alessandri
19 Juan Bernabé Valderrama – Galvarino
20 Costa Rica Austria – Suiza

Share